Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Azen Cool House

Hotel Address Avenida Nossa Senhora Da Esperança 308, Sintra, Portugal



Vérifier la disponibilité

A propos de Azen Cool House

A Zen Cool House offre une retraite sereine nichée au milieu d'une verdure luxuriante, avec un jardin magnifiquement paysager, trois courts de paddle extérieurs et quatre charmants bungalows. Ce cadre idyllique est entouré d'imposants pins, offrant aux clients suffisamment d'espace pour se détendre et se relaxer. Profitez de la chaleur d'un petit-déjeuner continental servi le matin pour bien commencer la journée.

L'hébergement dispose d'une grande piscine extérieure où les visiteurs peuvent se rafraîchir après une longue journée passée à explorer les attractions à proximité. Les clients ont accès à une connexion Wi-Fi gratuite, rendant la connectivité transparente tout au long de leur séjour. Pour ceux qui cherchent à rester en forme, l'établissement dispose d'un centre de remise en forme ultramoderne équipé de divers équipements d'entraînement. Des tables de ping-pong, des tables de snooker, des fléchettes et une variété de jeux complètent encore les options de divertissement disponibles.

Pour ceux qui recherchent un peu plus d'excitation, Azen Cool House comprend également une salle de sport, garantissant qu'il y en aura pour tous les goûts pendant les loisirs. L'hôtel propose une terrasse confortable ornée d'une végétation luxuriante, idéale pour savourer un repas ou simplement se détendre sous le soleil.

Lisbonne, une ville animée située à seulement 43 kilomètres, attire les touristes désireux d'explorer sa riche histoire, ses galeries d'art et ses délices culinaires. De même, Sintra, située à seulement 11 kilomètres de la propriété, promet des paysages époustouflants et une importance historique.

Que vous recherchiez la détente, l'aventure ou l'exploration culturelle, Azen Cool House répond à diverses préférences, offrant un mélange unique de confort et d'activité. Ses installations exceptionnelles et son emplacement privilégié en font un choix idéal pour les couples qui apprécient une atmosphère à la fois tranquille et dynamique.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wifi Gratuit

Wifi Gratuit

Petit déjeuner

Petit déjeuner

Service de navette

Service de navette

Piscine

Piscine extérieure

Piscine extérieure

Parking

Parking Gratuit

Parking Gratuit

Équipements

Barre

Barre

Jardin

Jardin

Famille

Chambres Familiales

Chambres Familiales

Sports et activités

Centre de remise en forme

Centre de remise en forme

Équipements de la chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Chambres

Azen Cool House - Chambre Double Avec Balcon

Chambre Double Avec Balcon

13 M²
Wifi Gratuit Vue du Jardin Point de repère Vue sur la piscine Chambre Télévision à écran plat Salle de bain Privée Climatisation Balcon
Azen Cool House - Chambre Double Économique

Chambre Double Économique

10 M²
Wifi Gratuit Vue sur la cour intérieure Point de repère Chambre Télévision à écran plat Salle de bain Privée Climatisation
Azen Cool House - Chambre Triple Avec Salle De Bains

Chambre Triple Avec Salle De Bains

15 M²
Wifi Gratuit Vue du Jardin Chambre Télévision à écran plat Salle de bain Privée Climatisation Balcon
Azen Cool House - Chambre Double Ou Lits Jumeaux Économique

Chambre Double Ou Lits Jumeaux Économique

12 M²
Wifi Gratuit Vue du Jardin Vue sur la piscine Chambre Télévision à écran plat Salle de bain Privée Climatisation Balcon
Azen Cool House - Bungalow 1 Chambre

Bungalow 1 Chambre

23 M²
Wifi Gratuit Tout l'espace est à vous Vue du Jardin Vue Mer Télévision à écran plat Machine à café Salle de bain Privée Climatisation Terrasse
Azen Cool House - Chambre Familiale Standarde

Chambre Familiale Standarde

22 M²
Wifi Gratuit Vue sur la cour intérieure Chambre Salle de bain Privée Climatisation
Azen Cool House - Bungalow Familial

Bungalow Familial

49 M²
Wifi Gratuit Tout l'espace est à vous Vue Mer Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Salle de bain Privée Climatisation Terrasse

Emplacement et attractions à proximité


Location Address Avenida Nossa Senhora Da Esperança 308, Sintra, Portugal MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Azen Cool House

9.0 / 10

Excellente

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 9.0
Hizvo 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Hizvo. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Hizvo : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Hizvo et séparé des avis des partenaires.



Questions fréquemment posées sur Azen Cool House

Quelle est la distance entre Azen Cool House et le centre-ville de Sintra ?

La distance entre Azen Cool House et le centre de Sintra est de 7.7 km.

Puis-je me garer gratuitement à Azen Cool House ?

Oui, Azen Cool House propose un parking gratuit pour les visiteurs.

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Azen Cool House ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Azen Cool House.

Un service de navette aéroport est-il disponible à Azen Cool House ?

Oui, un transport depuis l’aéroport est disponible à Azen Cool House.

Y a-t-il une piscine disponible à Azen Cool House ?

Oui, Azen Cool House offre aux clients l’accès à la Outdoor Swimming Pool.



Hébergement en Sintra, Portugal

Hôtels
Hôtels 4 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 4 lieux
Appartements
Appartements 3 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 3 lieux Lire le guide... →
Hostels
Hostels 1 lieux
Séjours en Famille
Séjours en Famille 1 lieux
Villas
Villas 1 lieux
Maisons de vacances
Maisons de vacances 1 lieux

Que faire en Sintra, Portugal

Visites privées
Visites privées 16 Circuits Lire le guide... →
Excursions d'un jour
Excursions d'un jour 10 Circuits Lire le guide... →
Visites guidées
Visites guidées 4 Circuits Lire le guide... →
Billets d'entrée
Billets d'entrée 1 Circuits
Transport
Transport 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse électronique, vous acceptez de recevoir des propositions commerciales personnalisées générées automatiquement, y compris des propositions et des offres de produits et de services de notre part et de la part de tiers sélectionnés (vos données ne seront pas partagées avec eux). Pour plus d'informations ou pour révoquer votre consentement, veuillez consulter notre politique de confidentialité (vous pouvez également vous désinscrire en cliquant sur le lien figurant dans l'e-mail).