Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Baolong Hotel

Hotel Address No. 180 Yixian Road, Hongkou District, Shanghai, Chine



Vérifier la disponibilité


L'hôtel Baolong constitue un refuge exemplaire pour les voyageurs fatigués en quête de répit au milieu de la métropole animée de Shanghai. Situé précisément à 7 kilomètres du cœur de la ville, à la gare de Shanghai, et à 24 kilomètres supplémentaires de l'aéroport international, cet établissement luxueux offre un confort inégalé aux visiteurs nationaux et internationaux. Sa proximité avec des sites majeurs tels que l'Université de Fudan, l'Université des finances et d'économie de Shanghai (Campus de Guoding Road) et le stade de football de Shanghai Hongkou garantit que les résidents et les touristes peuvent s'immerger dans la tapisserie vibrante de l'offre culturelle de Shanghai.

Pour ceux qui souhaitent passer une soirée plus tranquille, l'hôtel lui-même invite à la détente et au rajeunissement. Une promenade dans ses jardins sereins ou un plongeon dans la piscine promet un répit bienvenu après les activités de la journée. Alternativement, les clients peuvent choisir de s'aventurer, en profitant des options de transport gratuites de l'hôtel pour explorer la myriade d'attractions entourant la région, y compris des institutions renommées comme le musée de Shanghai et le musée d'histoire naturelle de Shanghai.

Niché à proximité de ces destinations se trouve le Musée de l'Art Moderne de la Ville de Paris, présentant l'art moderne ; le Musée de la Poste, préservant l'histoire des services postaux ; et le musée des arts martiaux chinois, offrant un aperçu des riches traditions du kung-fu et du wushu.

En plus de son emplacement privilégié et de ses nombreux équipements, l'hôtel Baolong s'est bâti une réputation auprès des clients exigeants pour ses normes de propreté irréprochables, ce qui en fait une destination privilégiée pour les voyageurs d'affaires et les expatriés. L'hôtel dispose d'une gamme d'installations, notamment une borne de recharge pour véhicules électriques, un service de conciergerie 24h/24, une bagagerie, un restaurant servant une cuisine locale et un café où les voyageurs fatigués peuvent refaire le plein d'énergie avant de poursuivre leurs aventures à travers la ville.

Avec son positionnement stratégique et sa gamme complète de services, l'hôtel Baolong incarne le confort, l'accessibilité et l'excellence, garantissant que chaque client se sente accueilli et soutenu lors de sa visite à Shanghai.


Réserver une chambre


A propos de Baolong Hotel

Installations

Réception 24 heures

Réception 24 heures

Stockage des bagages

Stockage des bagages

Borne de Recharge pour Véhicules Électriques

Borne de Recharge pour Véhicules Électriques

Restaurant

Restaurant

Table Basse

Table Basse


Règles

CheckinEinchecken: after 14:00

CheckoutCheckout: Before 12:00

Chambres

Baolong Hotel - Suite

Suite

66 M²
1 Grand Lit

1 Grand Lit

Baolong Hotel - Chambre De Luxe (2 Lits)

Chambre De Luxe (2 Lits)

30 M²
2 Lits Simples

2 Lits Simples

Baolong Hotel - Appartement Supérieur (lit Double)

Appartement Supérieur (lit Double)

30 M²
1 Grand Lit

1 Grand Lit

Baolong Hotel - Appartement De Luxe (lit Double)

Appartement De Luxe (lit Double)

30 M²
1 Grand Lit

1 Grand Lit


Localisation

Location Address No. 180 Yixian Road, Hongkou District, Shanghai, Chine MapVoir sur la carte



Réserver une chambre

Questions fréquemment posées sur Baolong Hotel

Baolong Hotel est-il proche du centre de Shanghai ?

Baolong Hotel est situé à 9.7 km du centre-ville de Shanghai.

Quels sont les horaires de check-in à Baolong Hotel ?

L’heure de check-in à Baolong Hotel est after 14:00.



Hébergement en Shanghai, Chine

Hôtels en Shanghai

Appartements en Shanghai

Appartements avec Services en Shanghai

Hostels en Shanghai



Hôtels (64)
Appartements (6)
Appartements avec Services (5)
Hostels (3)
Séjours en Famille (1)
B&Bs (1)

Que faire en Shanghai, Chine

Visites privées en Shanghai

Visites guidées en Shanghai

Excursions d'un jour en Shanghai

Aventures en Shanghai

Activités aquatiques en Shanghai

Ateliers ou cours en Shanghai

Billets d'entrée en Shanghai



Visites privées (23)
Visites guidées (8)
Excursions d'un jour (5)
Aventures (3)
Autres expériences (3)
Activités aquatiques (2)
Ateliers ou cours (2)
Billets d'entrée (2)
Visites à arrêts multiples (1)
Voyages de plusieurs jours (1)

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse électronique, vous acceptez de recevoir des propositions commerciales personnalisées générées automatiquement, y compris des propositions et des offres de produits et de services de notre part et de la part de tiers sélectionnés (vos données ne seront pas partagées avec eux). Pour plus d'informations ou pour révoquer votre consentement, veuillez consulter notre politique de confidentialité (vous pouvez également vous désinscrire en cliquant sur le lien figurant dans l'e-mail).