Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Dune de L'orient

Hotel Address 17 Romain Rolland Street, White Town, Puducherry, Inde



Vérifier la disponibilité


L'hôtel Dune de L'Orient, situé à environ 5 kilomètres à l'est de l'aéroport animé de Pondichéry, offre un refuge serein où les familles en quête de confort et de détente peuvent trouver de nombreux équipements. Chaque chambre familiale spacieuse de cet établissement luxueux dispose d'une climatisation ultramoderne, garantissant un confort tout au long de l'année. Les salles de bains privées équipées de douches offrent un répit rafraîchissant après une journée d'exploration. Les chambres sont également équipées d'un bureau, ce qui les rend idéales pour les activités de loisirs et d'affaires.

En plus de ses hébergements confortables, les clients peuvent s'adonner à une délicieuse expérience culinaire dans le restaurant familial, qui répond à un large éventail de préférences alimentaires, proposant une authentique cuisine britannique, française et indienne préparée avec soin. Qu'il s'agisse d'un déjeuner copieux, d'un dîner satisfaisant ou d'un thé romantique au clair de lune, les convives seront captivés par l'ambiance élégante du restaurant.

L'emplacement stratégique de l'hôtel le rend facilement accessible aux diverses attractions des environs. Vous pourrez explorer le patrimoine culturel dynamique de Pondichéry en marchant à seulement 8 minutes le long de la promenade de la plage. Pour ceux qui s'intéressent à la spiritualité, la proximité de Sri Aurobindo Ashram ajoute un autre niveau d'intérêt. De plus, les visiteurs peuvent découvrir le charme historique de la ville en se promenant dans le musée de Pondichéry, situé à seulement 800 mètres.

Les installations de l'hôtel comprennent une connexion Wi-Fi gratuite dans tout l'établissement, des chambres non-fumeurs et un service de petit-déjeuner disponible sur demande. Pour plus de luxe, les clients peuvent choisir de prendre leur repas dans l'un des deux restaurants proposés, leur permettant de savourer des expériences gastronomiques sans compromettre la qualité.

Le personnel attentionné de l'hôtel assure un accueil chaleureux et un service efficace, permettant aux clients de naviguer facilement parmi les différents équipements et services proposés. Son emplacement privilégié permet un accès facile à de nombreux sites touristiques, sites historiques et commodités modernes, ce qui en fait un choix parfait pour les voyageurs cherchant à allier détente et exploration.


Réserver une chambre


A propos de Dune de L'orient

Installations

Wifi Gratuit

Wifi Gratuit

Petit déjeuner

Petit déjeuner

Restaurant

Restaurant

Barre

Barre

Chambres Familiales

Chambres Familiales

Service en Chambre

Service en Chambre

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Chambres

Dune de L'orient - Chambre Standard Héritage Climatisée

Chambre Standard Héritage Climatisée

11 M²
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double

Dune de L'orient - Chambre Suite Héritage Climatisée

Chambre Suite Héritage Climatisée

19 M²
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double

Dune de L'orient - Chambre Supérieure Héritage Climatisée

Chambre Supérieure Héritage Climatisée

13 M²
1 Lit Double

1 Lit Double

Dune de L'orient - Chambre Mansardée Héritage Climatisée

Chambre Mansardée Héritage Climatisée

9 M²
1 Lit Double

1 Lit Double


Localisation

Location Address 17 Romain Rolland Street, White Town, Puducherry, Inde MapVoir sur la carte


Offers


Réserver une chambre

Questions fréquemment posées sur Dune de L'orient

Y a-t-il du Wi-Fi gratuit à Dune de L'orient ?

Oui, le Wi-Fi gratuit est disponible à Dune de L'orient.



Hébergement en Puducherry, Inde

Hôtels en Puducherry



Hôtels (3)
Maisons d'hôtes (1)
Séjours à la Ferme (1)
Villas (1)

Que faire en Puducherry, Inde

Excursions d'un jour (1)
Ateliers ou cours (1)

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse électronique, vous acceptez de recevoir des propositions commerciales personnalisées générées automatiquement, y compris des propositions et des offres de produits et de services de notre part et de la part de tiers sélectionnés (vos données ne seront pas partagées avec eux). Pour plus d'informations ou pour révoquer votre consentement, veuillez consulter notre politique de confidentialité (vous pouvez également vous désinscrire en cliquant sur le lien figurant dans l'e-mail).