Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v

Hotel Address Yamanashi, Kōshū, Japon



Vérifier la disponibilité


Kajitsuno miyu Yado - Vacances STAY 06979V

Bienvenue à Kajitsuno miyu Yado - Vacances STAY 06979V, niché dans les montagnes pittoresques de Koshu. A seulement 18 km du lac enchanteur Kawaguchi et à 19 km de l'étonnant Fuji-Q Highland, cette charmante maison de vacances attend votre arrivée.

En entrant dans l'hébergement spacieux et confortable, vous vous retrouverez accueilli par l'ambiance chaleureuse créée par le tapis de peluche et le décor moderne. Notre cuisine entièrement équipée dispose d'un appareil de pointe, assurant chaque délice culinaire peut être apprécié à portée de main.

Le logement dispose d'une atmosphère accueillante, offrant aux clients le mélange parfait de détente et d'aventure. Avec sa propre salle de bain privée équipée d'une baignoire, vous aurez amplement le temps de vous détendre après les jours passés à explorer les environs. La salle de bain privée comprend également une grande douche à l'italienne, vous assurant que chaque client se sente choyé pendant leur séjour.

Profitez de la commodité de notre connexion Wi-Fi gratuite dans tout l'établissement, vous permettant de vous connecter en toute transparence avec la famille et les amis à la maison. Pour ceux qui recherchent un confort supplémentaire, nos hébergements sont équipés d'un parking privé gratuit, offrant un accès facile à votre véhicule chaque fois que nécessaire.

Découvrez la beauté sereine du mont Kachi Kachi Ropeway à seulement 18 miles, où des vues à couper le souffle vous attendent. À proximité, visitez les environs tranquilles du sanctuaire Fujiomuro Sengen, un site sacré empreint d'histoire et de signification spirituelle.

Pour ceux qui s'intéressent à l'exploration culturelle, le sanctuaire d'Asama de Kawaguchi se trouve à distance de marche, offrant un aperçu des riches traditions et de l'histoire de la région.

Que vous cherchiez à vous détendre dans le cadre montagneux pittoresque ou à explorer la culture locale dynamique, Kajitsuno miyu Yado offre tout ce dont vous avez besoin pour des vacances mémorables et confortables. Vivez la joie de séjourner dans sa propre maison de vacances, en profitant de toutes les commodités et commodités qui rendent votre séjour vraiment inoubliable.


Réserver une chambre


A propos de Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v

Installations

Wifi Gratuit

Wifi Gratuit

Tout l'espace est à vous

Tout l'espace est à vous

Parking gratuit sur place

Parking gratuit sur place

Parking Gratuit

Parking Gratuit

Cuisine

Cuisine

Machine à laver

Machine à laver

Baignoire

Baignoire

Salle de bain Privée

Salle de bain Privée

Climatisation

Climatisation

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Chambres

Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v - Maison De Vacances

Maison De Vacances

41 M²
2 Lits Jumeaux

2 Lits Jumeaux

3 Lits à Futons

3 Lits à Futons


Localisation

À seulement 4.1 km du centre de Kōshū !

Location Address Yamanashi, Kōshū, Japon MapVoir sur la carte



Réserver une chambre

Questions fréquemment posées sur Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v

Est-ce que Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v propose le Wi-Fi gratuit ?

Oui, Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v propose le Wi-Fi gratuit pour tous les clients.

À quelle distance se trouve Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v du centre de Kōshū ?

Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v se trouve à 4.1 km du centre de Kōshū.

Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v dispose-t-il d’une cuisine ?

Oui, Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v propose une cuisine.

Y a-t-il un parking gratuit à Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v ?

Oui, les clients de Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v peuvent utiliser le parking gratuitement.

Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v dispose-t-il de la climatisation ?

Oui, Kajitsuno mieru yado - Vacation STAY 06979v propose la climatisation.



Hébergement en Kōshū, Japon

Maisons de vacances (2)
Ryokans (1)

Que faire en Kōshū, Japon

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse électronique, vous acceptez de recevoir des propositions commerciales personnalisées générées automatiquement, y compris des propositions et des offres de produits et de services de notre part et de la part de tiers sélectionnés (vos données ne seront pas partagées avec eux). Pour plus d'informations ou pour révoquer votre consentement, veuillez consulter notre politique de confidentialité (vous pouvez également vous désinscrire en cliquant sur le lien figurant dans l'e-mail).