Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Le Note di Elisa

Hotel Address Via Giuseppe Tropeano 47, Naples, Italie



Vérifier la disponibilité

A propos de Le Note di Elisa

Le Note di Elisa à Naples propose un confortable appartement de vacances d'une chambre avec un salon séparé. Il dispose d'un balcon surplombant la ville, d'une petite kitchenette et d'un espace repas.

Vous pourrez profiter de la climatisation, d'une cuisine complète et d'un lave-linge. Vous trouverez également un canapé-lit, un bureau et des articles de toilette gratuits.

Situé à 9 km de l'aéroport international de Naples, l'appartement se trouve à 4,1 km du musée e Real Bosco di Capodimonte et à 6 km de San Gregorio Armeno. Les transports en commun à proximité facilitent les déplacements.

L'hébergement mérite des notes élevées pour ses chambres impeccables, ses liaisons de transport pratiques et son hôte attentionné.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Service de navette

Service de navette

Équipements de la chambre

Ascenseur

Ascenseur

Chauffage

Chauffage

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
15:00 - 22:00

CheckoutCheckout:
10:00 - 11:00
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Chambres

Le Note di Elisa - Maison De Vacances

Maison De Vacances

40 M²
Tout l'espace est à vous Vue sur la Ville Vue sur la cour intérieure Cuisine Télévision à écran plat Machine à café Salle de bain Privée Climatisation Balcon

Emplacement et attractions à proximité

À seulement 3.9 km du centre de Naples !


Location Address Via Giuseppe Tropeano 47, Naples, Italie MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Le Note di Elisa

9.4 / 10

Excellente

Note globale des avis
Booking.com 0 avis de clients, résumés par nos soins 9.4
Hizvo 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Hizvo. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Hizvo : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Hizvo et séparé des avis des partenaires.



Questions fréquemment posées sur Le Note di Elisa

Le Note di Elisa propose-t-il un service de transfert depuis l’aéroport ?

Oui, Le Note di Elisa propose des transferts depuis et vers l’aéroport.

À quelle heure commence le check-in à Le Note di Elisa ?

Le check-in est disponible à Le Note di Elisa à partir de 15:00 - 22:00.

Combien de temps faut-il pour rejoindre le centre de Naples depuis Le Note di Elisa ?

Les voyageurs séjournant à Le Note di Elisa sont à 3.9 km du centre de Naples.



Hébergement en Naples, Italie

Appartements
Appartements 126 lieux Lire le guide... →
B&Bs
B&Bs 65 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 33 lieux
Hôtels
Hôtels 25 lieux Lire le guide... →
Maisons de Vacances
Maisons de Vacances 21 lieux Lire le guide... →
Maisons de vacances
Maisons de vacances 10 lieux
Séjours en Famille
Séjours en Famille 2 lieux

Que faire en Naples, Italie

Visites guidées
Visites guidées 19 Circuits Lire le guide... →
Excursions d'un jour
Excursions d'un jour 14 Circuits Lire le guide... →
Visites privées
Visites privées 11 Circuits Lire le guide... →
Transport
Transport 5 Circuits Lire le guide... →
Activités aquatiques
Activités aquatiques 5 Circuits Lire le guide... →
Ateliers ou cours
Ateliers ou cours 3 Circuits Lire le guide... →
Billets d'entrée
Billets d'entrée 2 Circuits Lire le guide... →
Autres expériences
Autres expériences 1 Circuits
Visites à arrêts multiples
Visites à arrêts multiples 1 Circuits
Aventures
Aventures 1 Circuits

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse électronique, vous acceptez de recevoir des propositions commerciales personnalisées générées automatiquement, y compris des propositions et des offres de produits et de services de notre part et de la part de tiers sélectionnés (vos données ne seront pas partagées avec eux). Pour plus d'informations ou pour révoquer votre consentement, veuillez consulter notre politique de confidentialité (vous pouvez également vous désinscrire en cliquant sur le lien figurant dans l'e-mail).