Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

LOFT DU BRAS DOR

Hotel Address 34 Rue Du Bras D'Or, 62200 Boulogne-sur-Mer, France



Vérifier la disponibilité


La réduction Geniuses dans cet établissement dépend des dates de réservation spécifiques, de la durée du séjour et de toute offre supplémentaire disponible. Ce luxueux appartement de deux chambres est situé à Boulogne-sur-Mer et offre un cadre de vie confortable. Il comprend un salon spacieux, une connexion Wi-Fi gratuite, la climatisation et des comptoirs de cuisine entièrement fonctionnels.

En vivant ici, vous bénéficierez d'une gamme de commodités modernes, notamment des douches à l'italienne, des réfrigérateurs, des coins repas, des téléviseurs et une variété d'autres appareils tels que des sèche-cheveux, des machines à café, des bouilloires électriques, des cuisinières et des grille-pain.

Situé à seulement 17 minutes de la plage de Boulogne, cet établissement se trouve à seulement 1 km de la gare de Boulogne-sur-Mer. Il existe également de nombreuses attractions prisées dans les environs, telles que le musée de Boulogne-sur-Mer (à 1,1 km) et le Cap Gris-Nez (à 26 km).

Les clients apprécient le confort de la salle de bain et l’emplacement idéal.


Réserver une chambre


A propos de LOFT DU BRAS DOR

Installations

Wifi Gratuit

Wifi Gratuit

Tout l'espace est à vous

Tout l'espace est à vous

Stockage des bagages

Stockage des bagages

Cuisine

Cuisine

Télévision à écran plat

Télévision à écran plat

Bain ou douche

Bain ou douche

Salle de bain Privée

Salle de bain Privée

Climatisation

Climatisation

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 17:00 - 00:00

CheckoutCheckout: 00:00 - 11:00

Chambres

LOFT DU BRAS DOR - Appartement 2 Chambres

Appartement 2 Chambres

40 M²

Localisation

À seulement 651 m du centre de Boulogne-sur-Mer !

Location Address 34 Rue Du Bras D'Or, 62200 Boulogne-sur-Mer, France MapVoir sur la carte



Réserver une chambre

Questions fréquemment posées sur LOFT DU BRAS DOR

LOFT DU BRAS DOR dispose-t-il d’une cuisine ?

Oui, LOFT DU BRAS DOR propose une cuisine.

À quelle distance se trouve LOFT DU BRAS DOR du centre de Boulogne-sur-Mer ?

LOFT DU BRAS DOR se trouve à 0.7 km du centre de Boulogne-sur-Mer.

Est-ce que LOFT DU BRAS DOR propose le Wi-Fi gratuit ?

Oui, LOFT DU BRAS DOR propose le Wi-Fi gratuit pour tous les clients.

À quelle heure est le check-in à LOFT DU BRAS DOR ?

Le check-in à LOFT DU BRAS DOR commence à 17:00 - 00:00.

LOFT DU BRAS DOR dispose-t-il de la climatisation ?

Oui, LOFT DU BRAS DOR propose la climatisation.



Hébergement en Boulogne-sur-Mer, France

Appartements en Boulogne-sur-Mer

B&Bs en Boulogne-sur-Mer

Hôtels en Boulogne-sur-Mer



Appartements (26)
B&Bs (3)
Hôtels (2)
Appartements avec Services (1)
Maisons de Vacances (1)
Bateaux (1)

Que faire en Boulogne-sur-Mer, France

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse électronique, vous acceptez de recevoir des propositions commerciales personnalisées générées automatiquement, y compris des propositions et des offres de produits et de services de notre part et de la part de tiers sélectionnés (vos données ne seront pas partagées avec eux). Pour plus d'informations ou pour révoquer votre consentement, veuillez consulter notre politique de confidentialité (vous pouvez également vous désinscrire en cliquant sur le lien figurant dans l'e-mail).