Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Chambres
Localisation
Foire aux questions

Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki

Hotel Address Ruoholahdenranta 3, Kamppi, Helsinki, Finlande



Vérifier la disponibilité


Niché dans le quartier d'affaires animé de Ruoholahti, à seulement 1 km des centres commerciaux et de transports animés d'Helsinki, cet hôtel moderne et respectueux de l'environnement offre une évasion sereine au bord du golfe de Finlande. À seulement quelques pas, vous pourrez facilement accéder au port de ferry du terminal ouest et à l'arrêt de tramway pratique, la station de métro Ruoholahti étant à 10 minutes à pied.

À leur arrivée, les clients sont accueillis par les équipements accueillants de l'hôtel, notamment un centre de remise en forme, un salon au dernier étage et une connexion Wi-Fi gratuite. Le Radisson Blu Seaside Hotel garantit un séjour confortable avec la climatisation et des matelas en mousse à mémoire de forme, tandis que certaines chambres offrent une vue panoramique sur le golfe de Finlande.

Le restaurant Bistro Gimis de l'hôtel capture l'essence du port, servant un délicieux petit-déjeuner buffet tous les jours.


Réserver une chambre


A propos de Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki

Installations

Wifi Gratuit

Wifi Gratuit

Animaux autorisés

Animaux autorisés

Petit déjeuner

Petit déjeuner

Réception 24 heures

Réception 24 heures

Voir

Voir

Vue Mer

Vue Mer

Parking privé

Parking privé

Restaurant

Restaurant

Barre

Barre

Chambres Familiales

Chambres Familiales

Centre de remise en forme

Centre de remise en forme

Machine à café

Machine à café

Salle de bain Privée

Salle de bain Privée

Balcon

Balcon

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken: 15:00 - 19:30

CheckoutCheckout: 07:30 - 11:30
Pets AllowedLes animaux sont autorisés

Chambres

Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki - Chambre Standard

Chambre Standard

20 M²
Lits Confortables, 9 – Basé Sur 2 100 Avis

Lits Confortables, 9 – Basé Sur 2 100 Avis

Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki - Chambre Supérieure

Chambre Supérieure

22 M²
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double

Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki - Chambre Premium

Chambre Premium

30 M²
1 Grand Lit Double

1 Grand Lit Double

Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki - Suite 1 Chambre

Suite 1 Chambre

45 M²
1 Très Grand Lit Double

1 Très Grand Lit Double

Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki - Chambre Familiale

Chambre Familiale

35 M²
2 Très Grands Lits Doubles

2 Très Grands Lits Doubles


Localisation

À seulement 1.2 km du centre de Helsinki !

Location Address Ruoholahdenranta 3, Kamppi, Helsinki, Finlande MapVoir sur la carte


Offers


Réserver une chambre

Questions fréquemment posées sur Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki

À quelle heure commence le check-in à Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki ?

Le check-in est disponible à Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki à partir de 15:00 - 19:30.

Les clients peuvent-ils venir avec des animaux à Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki ?

Oui, les clients peuvent venir avec des animaux à Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki.

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki ?

Oui, Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.

Combien de temps faut-il pour rejoindre le centre de Helsinki depuis Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki ?

Les voyageurs séjournant à Radisson Blu Seaside Hotel, Helsinki sont à 1.2 km du centre de Helsinki.



Hébergement en Helsinki, Finlande

Appartements en Helsinki

Hôtels en Helsinki

Appartements avec Services en Helsinki



Appartements (44)
Hôtels (7)
Appartements avec Services (2)
Hostels (1)
Séjours en Famille (1)
B&Bs (1)

Que faire en Helsinki, Finlande

Visites guidées en Helsinki

Visites privées en Helsinki

Excursions d'un jour en Helsinki



Visites guidées (5)
Visites privées (5)
Excursions d'un jour (2)
Aventures (1)
Voyages de plusieurs jours (1)

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse électronique, vous acceptez de recevoir des propositions commerciales personnalisées générées automatiquement, y compris des propositions et des offres de produits et de services de notre part et de la part de tiers sélectionnés (vos données ne seront pas partagées avec eux). Pour plus d'informations ou pour révoquer votre consentement, veuillez consulter notre politique de confidentialité (vous pouvez également vous désinscrire en cliquant sur le lien figurant dans l'e-mail).