Free cookie consent management tool by TermsFeed
Aperçu
Localisation
Revues
Foire aux questions

Apartment with balcony CDMX

Hotel Address 1888 Boulevard Adolfo López Mateos, Mexico, Mexique



Vérifier la disponibilité

A propos de Apartment with balcony CDMX

Appartement avec balcon CDMX, situé à environ 2,1 km de la Cinémathèque nationale de Mexico, propose des hébergements élégants avec accès à une salle de bain publique et à une piscine intérieure. Cet établissement dispose d'équipements tels qu'un ascenseur et une sécurité d'une journée complète, complétés par une couverture Wi-Fi gratuite dans l'ensemble.

L'appartement est équipé d'une armoire, d'une télévision à écran plat, d'une salle de bains privative, de linge de lit et de serviettes. Vous profiterez du confort d'un balcon offrant une vue imprenable sur la ville dans chaque chambre.

Le Frida Kahlo House Museum se trouve à seulement 2,5 km, ce qui facilite la découverte de l'histoire locale. Parmi les attractions à proximité figurent le château de Chapultepec, situé à 5 km au nord de la propriété.

L'aéroport international Benito Juárez est idéalement situé à 12 km de l'appartement, offrant des vols directs et des services de navette pratiques. Pour ceux qui recherchent l'aventure, les parcs à proximité incluent Parque Victoria et Glorieta de la Fundación Espinosa Rugarcia, offrant des retraites sereines au milieu du paysage urbain.

En résumé, Appartement avec Balcon CDMX allie luxe et commodité, assurant un séjour mémorable près de la Cinémathèque Nationale à Mexico.


Réserver une chambre

Installations

Équipements principaux

Wifi Gratuit

Wifi Gratuit

Service de navette

Service de navette

Piscine

Piscine

Piscine

Équipements

Restaurant

Restaurant

Barre

Barre

Équipements de la chambre

Ascenseur

Ascenseur

Terrasse

Terrasse

Chambres non-fumeurs

Chambres non-fumeurs


Règles

CheckinEinchecken:
3:00 PM - 6:00 PM

CheckoutCheckout:
8:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
Les animaux sont autorisés

Emplacement et attractions à proximité


Location Address 1888 Boulevard Adolfo López Mateos, Mexico, Mexique MapVoir sur la carte


Avis des clients sur Apartment with balcony CDMX

9.8 / 10

Excellente

Note globale des avis
Booking.com 3 avis de clients, résumés par nos soins 9.8
Hizvo 0 avis rédigés directement sur notre site –
Vous avez séjourné ici ? Écrire un avis

Notre note globale combine les avis de nos partenaires de réservation, résumés avec nos propres mots, et les avis rédigés directement sur Hizvo. Chaque avis indique sa provenance.

Avis des partenaires : seuls les clients ayant effectué un séjour via l'un de nos partenaires de réservation peuvent y laisser un avis. Nous lisons ces avis et les résumons avec nos propres mots : ce ne sont donc pas des citations textuelles et nous n'affichons pas le nom des clients. La note affichée est celle de l'établ…
Avis Hizvo : envoyés via le formulaire de cette page et affichés tels que le client les a écrits. Nous les vérifions avant publication, mais nous ne pouvons pas toujours confirmer le séjour.

L'appartement et la chambre sont très agréables et confortables.

Client Booking.com · résumé

Le bâtiment et les équipements sont excellents.

Client Booking.com · résumé

Francisco est un excellent hôte et le traitement a été excellent.

Client Booking.com · résumé

Écrire un avis

Vous avez séjourné ici ? Dites-nous tout en une minute.

Very badExcellente

Publié après une vérification rapide, affiché avec la marque Hizvo et séparé des avis des partenaires.



Questions fréquemment posées sur Apartment with balcony CDMX

Combien de temps faut-il pour rejoindre le centre de Mexico depuis Apartment with balcony CDMX ?

Les voyageurs séjournant à Apartment with balcony CDMX sont à 9.8 km du centre de Mexico.

À quelle heure commence le check-in à Apartment with balcony CDMX ?

Le check-in est disponible à Apartment with balcony CDMX à partir de 3:00 PM - 6:00 PM.

Les clients ont-ils accès au Wi-Fi gratuit à Apartment with balcony CDMX ?

Oui, Apartment with balcony CDMX dispose du Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement.

Le transport depuis l’aéroport vers Apartment with balcony CDMX est-il disponible ?

Oui, Apartment with balcony CDMX propose des transferts depuis et vers l’aéroport.



Hébergement en Mexico, Mexique

Appartements
Appartements 114 lieux Lire le guide... →
Hôtels
Hôtels 51 lieux Lire le guide... →
Séjours en Famille
Séjours en Famille 17 lieux
B&Bs
B&Bs 16 lieux Lire le guide... →
Appartements avec Services
Appartements avec Services 10 lieux Lire le guide... →
Maisons d'hôtes
Maisons d'hôtes 8 lieux
Hostels
Hostels 3 lieux Lire le guide... →
Logements
Logements 1 lieux

Que faire en Mexico, Mexique

Visites guidées
Visites guidées 23 Circuits Lire le guide... →
Excursions d'un jour
Excursions d'un jour 20 Circuits Lire le guide... →
Visites privées
Visites privées 9 Circuits Lire le guide... →
Activités aquatiques
Activités aquatiques 9 Circuits Lire le guide... →
Aventures
Aventures 6 Circuits Lire le guide... →
Billets d'entrée
Billets d'entrée 6 Circuits Lire le guide... →
Ateliers ou cours
Ateliers ou cours 4 Circuits Lire le guide... →
Autres expériences
Autres expériences 4 Circuits
Visites à arrêts multiples
Visites à arrêts multiples 2 Circuits Lire le guide... →

Bulletin d'information

Inscrivez-vous à notre lettre d'information et recevez les meilleures offres !

En saisissant votre adresse électronique, vous acceptez de recevoir des propositions commerciales personnalisées générées automatiquement, y compris des propositions et des offres de produits et de services de notre part et de la part de tiers sélectionnés (vos données ne seront pas partagées avec eux). Pour plus d'informations ou pour révoquer votre consentement, veuillez consulter notre politique de confidentialité (vous pouvez également vous désinscrire en cliquant sur le lien figurant dans l'e-mail).